В США сделали громкое заявление об ответе России со стороны НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

В США сделали громкое заявление об ответе России со стороны НАТО

В США сделали громкое заявление об ответе России со стороны НАТО
Источник:  online.ua

Агрессивное поведение России вызовет ответ со стороны  Североатлантического Альянса, заявил советник по вопросам национальной безопасности США Бен Родс.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


"Мы показываем, что если Россия будет продолжать свое агрессивное поведение, то будет ответ и усиление присутствия (НАТО. - Ред.) в Восточной Европе", - заявил он в в ходе саммита НАТО в Варшаве.


Родс также добавил, что Альянс будет делать все необходимое для защиты стран-членов. По его словам, существуют опасения, что Москва стремится подорвать единство НАТО.


Как сообщал ONLINE.UA,  на саммите НАТО было одобрено размещение в Польше и странах Балтии четырех военных батальонов НАТО для защиты от угрозы со стороны России.


По словам генсека НАТО Йенса Столтенберга, войска будут размещены уже в следующем году на ротационной основе. Кроме того, Альянс постановил усилить военное присутствие в Румынии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?