Вторжение в Украину: появилось еще одно доказательство против России Путина
Категория
Украина
Дата публикации

Вторжение в Украину: появилось еще одно доказательство против России Путина

Вторжение в Украину: появилось еще одно доказательство против России Путина
Источник:  online.ua

Очевидец войны в оккупированном так называемой ЛНР Луганске привел новое доказательство  вторжения российских войск на территорию Украины.


Об этом говорится в его дневнике 2014 года, который есть в распоряжении ONLINE.UA.


"Жильцам (речь идет о событиях августа 2014 года, - ред.) удалось разговорить одного из подошедших террористов, засевших в воинской части. Он сказал, что они все из Ростовской области, заключили контракт на месяц и воюют у нас. Охрана на КПП у них из местных. Это ещё одно доказательство прямого вторжения путинской России", - вспоминает очевидец.


Также он рассказал о технике России в Луганске.


"В 12 часов вновь въехала колонна из 11 БТР на территорию воинской части 3035 (занятой боевиками, - ред.). Новые машины блестят свежей краской. К воинской части отправилась делегация женщин из близлежащих домов. Сепаров просят покинуть территорию, так как из-за них снаряды прилетают в жилые дома. Их главный заверил, что нужно подождать ещё недолго, и все закончится. Причем — в пользу сепаров. С ужасом ожидаем вечера, так как может опять начаться артобстрел по воинской части, а значит — и по близлежащим домам. Да ещё и портит настроение новость о прорвавшейся в Луганск бронетехнике россиян, переданная по "Украинскому радио"... Что оно будет? Деньги, продукты и медикаменты на исходе..." - резюмировал автор дневника.


Напомним, летом 2014 года Луганск не был освобожден силами АТО. В конце августа произошло прямое вторжение российских войск на Донбасс.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Наши дети мечтают, как будут встречать украинскую армию: блокадный дневник жителя Луганска.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?