Несколько депутатов Порошенко ушли в другую партию
Категория
Политика
Дата публикации

Несколько депутатов Порошенко ушли в другую партию

Несколько депутатов Порошенко ушли в другую партию
Источник:  online.ua

Народные депутаты из фракции «Блок Петра Порошенко»  Мустафа Найем, Сергей Лещенко, Светлана Залищук и внефракционная депутат Виктория Пташник переходят в партию "Демократический альянс".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правду ».


"Да, я написала заявление на вступление в партию. Меня приняли, я уже член партии", - заявила изданию Пташник.


На вопрос, вошли ли в партию Лещенко, Найем и Залищук, Пташник ответила: "Они тоже".


При этом на странице в Facebook Светланы Залищук появилось сообщение: «Ну ... начали. Съезд Демальянса, на платформе которого будет создана новая политическая сила».


Также Залищук опубликовала соответствующие фото.


«Несколько дней назад я принял важное для себя решение: написал заявление о вступлении в политическую партию ДемАльянс", - написал о себя в Facebook Мустафа Найем.


«P.S. Помимо этого хочу сообщить, что в связи с вступлением партию я написал заявление о сложении с себя полномочий заместителя главы фракции БПП. Считаю некорректным оставаться на этой должности, пребывая в рядах другой партии.


Подробно объяснять в миллионный раз, почему не выхожу из фракции, не стану.


Никакой практической пользы от этого нет - законодательство прописано таким образом, что самостоятельный выход из фракции приведет к автоматическому лишению мандата и заменой следующим кандидатом по списку.

Считаю неправильным по отношению к избирателям бросать дело на полдороги», - также добавил Найем.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  нардеп Сергей Лещенко рассказал, как проходит обсуждение алгоритма создания партии с губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили.






Василий Гацько

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?