Путин не прекращает войну: стало известно о потерях сил АТО на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Путин не прекращает войну: стало известно о потерях сил АТО на Донбассе

Путин не прекращает войну: стало известно о потерях сил АТО на Донбассе
Источник:  online.ua

В ночь на 9 июля опорный пункт украинских войск в районе села Троицкое Донецкой области подвергся массированному обстрелу артиллерии  пророссийских боевиков, погибли трое бойцов ВСУ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу в Facebook журналиста Юрия Бутусова.


«Атака отбита. Три воина нашего мотопехотного батальона пали смертью храбрых, трое получили тяжелые ранения, семь – легкие», - написал Бутусов.


«На этот опорный пункт стоило бы привезти наблюдателей ОБСЕ, и дипломатов тех стран ЕС, где появляются разговоры о снятии санкций с РФ.


Это не единичный случай - обстрелы ведутся постоянно. Российские войска не собираются прекращать огонь», - добавил журналист.


«А конкретно в секторе, где равняли с землей наш опорник, как раз и нужно все то, что нам показывают в новостях - американские радары артиллерийской разведки, беспилотники, и ответный огонь наших батарей, не так, чтобы попугать пару залпов, а с нормативным расходом снарядов для уничтожения выявленных целей», - считает Бутусов.


«Путин не собирается прекращать войну. Войну можем прекратить только мы», - добавил журналист.


Как сообщал ONLINE.UA,  за сутки 7-8 июля пророссийские боевики 72 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?