Очевидец вспомнил, как боевики ЛНР бежали от украинской армии
Категория
Украина
Дата публикации

Очевидец вспомнил, как боевики ЛНР бежали от украинской армии

Очевидец вспомнил, как боевики ЛНР бежали от украинской армии
Источник:  online.ua

Житель Луганска, который был очевидцем начала создания так называемой ЛНР, рассказал о том, как пророссийские боевики бежали от украинской армии в 2014 году, хотя в итоге город так и не был освобожден.


Об этом очевидец войны написал в своих дневниковых записях в августе 2014 года, которые публикует ONLINE.UA.


«Стало известно, что обитатели захваченной ВЧ-3035 (сепаратисты, — ONLINE.UA) за несколько дней до полной блокировки города украинскими войсками выехали в Краснодон за "гуманитарной помощью", оставив в части не более восьми человек. Попросту говоря — смылись», - вспоминает очевидец.


«В первых рядах выехали "чечены". Оставшиеся в растерянности наблюдали с крыши многоэтажки (у воинской части находится многоэтажный дом, с которого хорошо просматривается нижняя, северная часть города — Вергунка, занятая в августе украинскими военными, — ONLINE.UA) в бинокль за ходом наступления наших войск на город. Судя по их жестикуляции, они только сегодня осознали, что их попросту бросили», - продолжает житель Луганска.


«Да и вообще по городу наблюдается всеобщее брожение сепаров, как в муравейнике, в который воткнули палку. В обед по двору проехала машина-рефрижератор ТМ "Хлада", управляемая сепарами. Остановившись около сидящих возле подъезда теток и старух (преимущественно ватниц), они стали вынимать из ее нутра слипшиеся пельмени, растаявшее мороженое и прогорклое в тепле масло, освобождая рефрижератор, очевидно под "груз 200", - делится воспоминаниями очевидец.


«Ватный контингент резво ринулся на эту жалкую подачку. В этом — вся вата. Готовы брать от "своих ребят" всякую дрянь, лишь бы ими управляла "властная рука". Менталитет бомжа, питающегося с барской помойки. Ещё и, низко кланяясь, спасибо скажут, получив сапогом по морде», - рассуждает житель Луганска.


«Вечер того же дня. Из центра города (район цирка или СБУ) бесперебойно работает сепарский "Град". Возможно, идёт обстрел направления г. Краснодон, ведь в данный момент объявлено о занятии н.п. Новосветловка и Хрящеватое войсками сил АТО и полном блокировании коридора поставок оружия сепаратистам. Наши дети уже мечтают, как будут встречать украинскую армию», - продолжает очевидец.


«С символикой напряженка. Решили раскрасить бумагу акварелью и сделать жовто-блакитные флажки. Также с женой решили встречать освободителей хлебом-солью. Хлеб — обязательно домашний, блокадный. Тот, который мы печем себе, находясь под осадой сепаров. Символично», - резюмировал житель Луганска.


Читайте  текст статьи на ONLINE.UA: Наши дети мечтают, как будут встречать украинскую армию: блокадный дневник жителя Луганска

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?