Россиянин, который предсказал войну с Украиной, сделал новое заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Россиянин, который предсказал войну с Украиной, сделал новое заявление

Россиянин, который предсказал войну с Украиной, сделал новое заявление
Источник:  online.ua

Известный российский кинорежиссер Александр Сокуров, утвержденный кандидатом в депутаты Госдумы РФ от партии "Яблоко", и еще в 2008 предсказавший войну России с Украиной, заявил о том, что противостояние Украины и РФ – это противостояние двух этносов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Сокурова « Радио Свобода ».


«Все большие политические коллизии, на мой взгляд (хоть я могу и ошибаться), начинались на бытовом уровне, на уровне человеческих отношений, национальных взаимоотношений, которые всегда сложны. Простых национальных взаимоотношений не бывает, потому что господь придумал наши национальные отличия, и это была не шутка, это было серьезно. Сегодня люди не знают, как этим распоряжаться, ни на бытовом, ни на государственном уровне», - заявил Сакуров.


«А надо начинать с этого. Всякое противодействие государств возникает из-за неприятия людьми друг друга на более низком уровне. Что запускает машину этого неприятия? Здесь много причин, это не для короткого интервью.


Но с Украиной этот механизм был запущен очень, очень давно. Он то ускорял, то замедлял свою работу, но никогда не останавливался. Это противодействие двух этносов – русского и украинского, что бы мне ни говорили», - уверен российский режиссер.


«То же самое происходит в ситуации с Казахстаном. Это перспективная развивающаяся проблема, обойти которую сегодня можно только серьезными углубленными политическими переговорами», - продолжает Сокуров.


«Сегодня еще можно ответить на многие вопросы, пока они не сплелись в клубок. А когда они сплетаются в клубок, то не остается уже ничего, кроме вооруженных сил. И украинская проблема возникла потому, что в нужное время не сели за стол переговоров и не стали разговаривать. Вот она и свернулась в клубок», - резюмировал режиссер.


Напомним, в еще 2008 году Сокуров предсказал военные действия между Россией и Украиной, назвав такие события трагедией для российского государства.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?