Аваков похвастался гибридными авто для полиции: опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

Аваков похвастался гибридными авто для полиции: опубликовано фото

Аваков похвастался гибридными авто для полиции: опубликовано фото

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков

 похвастался переходом Нацполиции на гибридные автомобили.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра.

«7 июля Межведомственная рабочая группа МВД и Минприроды одобрила проект по замене автотранспортного парка полиции автомобилями с гибридной силовой установкой на базе кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric)», — заявил он.

Также Аваков рассказал, что эта программа одобрена решением Кабмина и разработана в сотрудничестве с государственными и коммерческими структурами Японии в рамках Киотского протокола.

По его словам, на практике это означает, что украинская полиция «получит 651 современный автомобиль Mitsubishi – вместо давно устаревших ВАЗ и УАЗ».



«Автомобиль нового поколения кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV презентован в 2012 году на автосалоне в Женеве, а его гибридный вариант – в том же году в Париже. Гибридный Outlander сочетает в себе бензиновый и два электромотора (современная технология электрокара i-MiEV) с приводом на все четыре колеса и возможностью работать только на электрическом приводе», — заявил министр.


Также он добавил, что гибридный автомобиль внешне неотличим от своего неэлектрического прототипа.

В то же время гибрид имеет уникальные технические характеристики, повышенную комфортность и значительно сниженных расход топлива – всего 1,9 литра на 100 км.

«Это первый серийный электрический автомобиль с постоянным полным приводом, разработанный крупнейшим производителем с нуля. Уникальные технологии, которые использованы при разработке, эксперты называют инженерным подвигом!» — подчеркнул Аваков.

Также министр в шутку выразил надежду, что «за такую рекламу кроссовера - Mitsubishi добавит нам 652 машинку».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в ровенской полиции появился крылатый «сотрудник» - сова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?