В США предотвратили утечку военных секретов к людям Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В США предотвратили утечку военных секретов к людям Путина

В США предотвратили утечку военных секретов к людям Путина
Источник:  Associated Press

В  Соединенных штатах Америки  по обвинению в шпионаже был арестован инженер одного из предприятий, которое выполняло заказы Пентагона, который передавал военные секреты агенту ФБР, который назвался «русским шпионом».

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на АВС.

49-летний Грегори Аллен Джастис продавал программное обеспечение и другую секретную информацию, связанную с разработкой военных и коммерческих спутников.

"Попав в чужие руки, эта информация может быть использована во вред Соединенным Штатам и их союзникам", - заявил помощник генерального прокурора США Джон Карлин

Инженер несколько раз встречался с агентом ФБР, работавшим под прикрытием, и в каждую встречу получал от него от 500 до 1000 долларов за переданные документы.

Сам Джастис объяснял "русскому шпиону", что ему требуются деньги для лечения больной жены, однако, по версии спецслужбы, часть денег он тратил на другую женщину.

По совокупности обвинений Джастису грозит до 35 лет тюрьмы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в СБУ рассказали о настоящем шпионском детективе и о том, как люди президента РФ Владимира Путина пытались завербовать украинца.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?