Между США и РФ разгорается новый дипломатический скандал
Категория
Мир
Дата публикации

Между США и РФ разгорается новый дипломатический скандал

Между США и РФ разгорается новый дипломатический скандал
Источник:  mid.ru

Набирает обороты новый дипломатический скандал между Россией и США, которые обменялись взаимной высылкой дипломатов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт МИД РФ.

Объявление дипломатов "нежелательными персонами" произошло после инцидента в Москве, когда, по версии россиян, "сотрудник ЦРУ, работавший под посольской "крышей" и возвращавшийся в замаскированном виде после проведения разведывательной операции, напал на полицейского", который охранял посольство.


В ответ Госдепартамент США заявил, что на самом деле нападению подвергся американский дипломат, а версия России о нападении сотрудника посольства на полицейского не соответствует действительности.


Вскоре после этого инцидента власти США потребовали отъезда двух сотрудников посольства России в Вашингтоне, в ответ на это двух сотрудников посольства США выслали из Москвы и объявили их "персонами нон грата".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в ходе саммита НАТО в Варшаве президент США Барак Обама сделал печальное для России заявление.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?