Путин может легко уйти с Донбасса: в России увидели доказательство
Категория
Мир
Дата публикации

Путин может легко уйти с Донбасса: в России увидели доказательство

Путин может легко уйти с Донбасса: в России увидели доказательство
Источник:  Эхо Москвы

Российский журналист Леонид Радзиховский заявил, что пример Турции показывает, что  президент РФ Владимир Путин  может так же легко и быстро прекратить войну на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


Во время интервью радиостанции он отметил, что государственная пропаганда может в России делать всё, приведя в пример резкую перемену отношения российского общества к Турции.


"Та необыкновенная легкость, с которой в один день Турция стала нашим врагом, она более-менее понятна: турки сбили наш самолет – реальный раздражитель, который вызывал агрессивный рефлекс. А та необыкновенная легкость, с которой в один день турки перестали быть нашим врагом и опять стали быть нашим другом – это уже гораздо интересней. Это говорит, как мне кажется, о том, что российское общественное мнение достигло той степени просветления, когда оно без трения может разворачиваться под любым углом мгновенно. Вот сказали, что это враг – стал враг. Сказали, что это друг – стал друг. Это очень важный методологических ход, который, как мне кажется, показывает, что власть и государственная пропаганда могут в России делать всё, просто всё", - считает журналист.


По его мнению, пример Турции показал, что мнение Путина насчет Донбасса может измениться очень быстро.
"Между прочим, это означает, что гипотеза, которую я тут несколько раз высказывал о том, что Путин не может прекратить эту глупейшую историю с Донецкой республикой, потому что он боится общественного мнения или мнение патриотической общественности – это точка зрения, по-видимому, неправильная, потому что пример Турции показывает, что в одну секунду на 180 градусов без трения разворот более чем возможен", - отметил Радзиховский.


Ранее один из лидеров российской оппозиции  Михаил Касьянов заявил, что Владимир Путин боится действия на людей интернета, и с этим связано подписание пакета так называемых "законов Яровой".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?