Пьяный глава района на Луганщине стрелял в людей, полиция пыталась скрыть преступление
Категория
Украина
Дата публикации

Пьяный глава района на Луганщине стрелял в людей, полиция пыталась скрыть преступление

Пьяный глава района на Луганщине стрелял в людей, полиция пыталась скрыть преступление

Руководитель Беловодской райгосадминистрации в  Луганской области  Андрей Грачев в состоянии алкогольного опьянения 9 июля разъезжал по городу на внедорожнике и стрелял по прохожим, а местная полиция пыталась скрыть это преступление.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгия Туки.

«Переполох на Луганщине! Руководитель района стрелял в людей. После подачи заявления от потерпевших руководитель местной полиции пытался скрыть это преступление. Пострадавшие нашли приют в службе внутренней безопасности! Сейчас руководитель полиции уже отстранен!», - написал он.

До этого о преступлении чиновника сообщил в Facebook журналист Всеволод Филимоненко.

«Правоохранители сначала согласились зафиксировать факт преступления, а когда пострадавшие закончили писать, дежурный опер прямо у них на глазах порвал заявления и выгнал граждан с участка», - отметил он.

Филимоненко объяснил такую ​​реакцию полиции тем, что Грачев ранее также был работником милиции и теперь имеет непосредственное влияние на руководство Беловодского управления Министерства внутренних дел. Журналист призвал ввести в Беловодск правительственные войска «для подавления чиновников и полицейских, которые развязали террор против рядовых граждан».

Ранее сообщалось, что в сети показали фото пустых улицх в оккупированном пророссийскими боевиками так называемой ЛНР Луганске.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?