Главарь ДНР снова размечтался о выборах: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР снова размечтался о выборах: появилось видео

Главарь ДНР снова размечтался о выборах: появилось видео
Источник:  online.ua

Главарь так называемой ДНР Александр Захарченко заявил, что если власть в Украине откажется от  выборов на оккупированной территории Донбасса, то боевики проведут их самостоятельно.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, размещенное на сайте сепаратистов.


Захарченко "напомнил", что последний срок для Украины принять закон о выборах на Донбассе - 14, 15 июля.


"Если вы это не принимаете, извините, мы в состоянии принять это самостоятельно. С нашей стороны подготовка уже идет полным ходом. У нас скоро будут тренировочные выборы, мы в состоянии сами это провести. Причем пригласим всех наблюдателей - европейских, ОБСЕ, все международные организации, которые только можно", - сказал он.


Боевик подчеркнул, что не намерен долго терпеть.


"Выборы мы проведем самостоятельно, если они (украинская власть - ред.) не захотят выполнять Минские соглашения. если будут выполнять, будем разговаривать, будем обсуждать, если нет, терпеть долго никто ничего не будет", - сказал главарь боевиков.



Ранее сообщалось, что  лидеры стран-членов НАТО на саммите Альянса в Варшаве выступили за проведение выборов на Донбассе после обеспечения безопасности в регионе, при условии их соответствия украинскому законодательству и стандартам ОБСЕ, а также с присутствием большого числа международных наблюдателей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?