В Украине раскрыли провокацию вокруг волны о том, что ее не приняли в НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине раскрыли провокацию вокруг волны о том, что ее не приняли в НАТО

В Украине раскрыли провокацию вокруг волны о том, что ее не приняли в НАТО
Источник:  online.ua

После окончания  саммита НАТО в Варшаве  пророссийские СМИ в Украине начали разгонять откровенно провокационную информационную волну о том, что нашу страну не приняли в Альянс.
Об этом в своей статье для ONLINE.UA рассказал политический эксперт Евгений Магда.
«Пророссийские СМИ в Украине уже начали разгонять информационную волну "Украину не приняли в НАТО". Налицо откровенная провокация, поскольку вопрос вступления нашей страны в Альянс по принципу "здесь и сейчас" не стоял, да и невозможен сегодня», - подчеркнул он.
Эксперт подчеркнул, что поддержка гражданами Украины вступления в НАТО увеличивается год от года, а «после саммита в Варшаве будет подкрепляться конкретной помощью со стороны НАТО, пакет которой рассчитан до 2020 года».
«Очевидно, что через четыре года говорить о североатлантическом выборе Украины можно будет предметно, пока же наша страна получила внушительный и ободряющий аванс», — добавил он.
Магда также напомнил важные  заявления, сделанные лидерами НАТО относительно Украины.
«Участники Варшавского саммита подчеркнули, что не собираются признавать аннексию Крыма, и призвали Россию отказаться от наращивания военного присутствия на захваченном ею полуострове. Кроме того Альянс призвал РФ выполнять Минские договоренности и способствовать урегулированию конфликта на Донбассе», — резюмировал он.
Больше  читайте в статье Евгения Магды на ONLINE.UA — Война с Россией: Украина получила аванс от НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?