Отомстить за отца: сын террориста №1 пообещал поквитаться с США
Категория
Мир
Дата публикации

Отомстить за отца: сын террориста №1 пообещал поквитаться с США

Отомстить за отца: сын террориста №1 пообещал поквитаться с США
Источник:  Reuters

Хамза Бен-Ладен, сын  лидера "Аль-Каиды" Усамы Бен-Ладена, который был уничтожен американским спецназом — пообещал отомстить США за гибель отца.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Если вы думаете, что за совершенное вами в Абботтабаде преступление не будет наказания, то вы очень ошибаетесь", — сказал он в видеообращении, распространенном в интернете.

По словам наследника террориста №1, он считает всех граждан США ответственными за решения, принятые их руководством.

Он заверил также, что «Аль-Каида» продолжит борьбу против США, чтобы отомстить за притеснения мусульман в Палестине, Афганистане, Сирии, Ираке, Йемене, Сомали и других мусульманских землях.

Как известно, Усама бен Ладен был убит в 2011 году во время спецоперации американского военного спецназа в пакистанском Абботтабаде.

Где сейчас находится его 25-летний сын, неизвестно.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Великобритании разгорелся скандал, связанный с участием страны в войне в Ираке и борьбе с "Аль-Каидой".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?