На тебе крест есть? Появилось видео ходьбы сторонников "русского мира" по Киеву
Категория
Украина
Дата публикации

На тебе крест есть? Появилось видео ходьбы сторонников "русского мира" по Киеву

На тебе крест есть? Появилось видео ходьбы сторонников "русского мира" по Киеву
Источник:  Hromadske

В Киеве участники «Союза православных братств Украины» устроили  крестный ход  с пением молитв, который прошел к зданию посольства США, и устроил там пикет против «навязывания украинцам американских ценностей».

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео  hromadske.ua.

«Киевский гей-парад – это не наши ценности. Киев православная столица и не нужно из нас делать вторую псевдо-Америку», - сказал организатор шествия Валентин Лукияник.

У здания американского посольства участники шествия развернули плакаты: «Легализация и навязывание смертного греха – сатанизм», «Нет вмешательству США во внутренние дела Украины».

Один из руководителей «Союза православных братств Украины» Юрий Егоров заявил, что главная цель движения — духовное единство славянских народов.

Стоит добавить, что одна из участниц акции, к которой за комментарием обратилась журналистка, спросила: «На тебе крест есть? Ну вот, креста на тебе нет», и отказалась разговаривать.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  социальные сети отреагировали на два крестных хода, которые двинулись к Киеву из Тернопольской и Донецкой областей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?