Португалия выиграла Евро-2016: опубликовано видео

Сборная Португалии завоевала золотые медали чемпионата Европы-2016 во Франции.

Как сообщает ONLINE.UA, в финале  португальцы обыграли сборную Франции со счетом 1:0.

Чемпионский гол забил форвард португальцев Эдер на 109-й минуте.

Как и ожидалось, игра вышла не самая зрелищная. В начале встречи лучший голеадор турнира Антуан Гризманн мог забить свой седьмой гол, но его удар потянул Руй Патрисиу.

А на 25-й минуте Португалия потеряла Криштиану Роналду. Лидер португальцев в течение нескольких минут пострадал после стыков с Жиру и Эвра.

Сперва Роналду вышел на поле, но на 25-й минуте был вынужден попросить замену. Криштиану уносили с поля на носилках.

В оставшееся до перерыва время французы создали один полумомент. Опасно бил Сиссоко, но Патрисиу с ударом справился. Португальцы не могли похвастаться и тем.

Во втором тайме португальцы продолжали играть от обороны, а французы искали счастья у ворот Патрисиу. На 66-й минуте мог забивать Гризманн, но с выгодной позиции пробил головой выше. Спустя восьми минут португальский голкипер отбил опаснейший удар Жиру.

Португальцы ответили опаснейшей подачей Нани и ударом через себя в исполнении Куарежмы. В обоих случаях Льорис спас французов.

В компенсированное время героем Франции мог стать Жиньяк, но форвард с острого угла пробил в стойку.

Первый экстратайм показал, что французы выдохлись. Португальцы начали смелее атаковать. Первый опасный звоночек прозвучал на 104-й минуте. Форвард пиренейцев Эдер после розыгрыша углового бил головой в противоход Льорису, но Уго спас французов.

А на 109-й минуте и Льорис не выручил французов после сильнейшего и точнейшего дальнего удара Эдера.

У французов оставалось еще 10 минут, но все их попытки сравнять счет ничем не увенчались.

Смотрите: Как Португалию "короновали" на Евро-2016: видео церемонии награждения

Отметим, что Португалия впервые выиграла крупный футбольный турнир, тогда как Франция потерпела второе поражение в финалах (после трех побед).