Савченко высказалась о Путине и НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко высказалась о Путине и НАТО

Савченко высказалась о Путине и НАТО

Народный депутат от партии "Батькивщина" Надежда Савченк

о заявила, что в перспективе Украина должна стать членом НАТО, а также высказалась о президенте РФ Владимире Путине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.


"В перспективе нам, конечно, нужно смотреть в этом направлении. Президент России Владимир Путин говорит, что есть только две мировые страны - Россия и США, а все остальные - это зона их интересов. Несмотря на то, что мы географически меньшие страны, мы имеем право на определенность, на свою нацию, на свой менталитет. Поэтому мы будем защищать свои права. И если враг просто имеет больше человеческого ресурса, то мы будем объединяться. Я считаю, что НАТО - это именно та площадка, на котором это можно делать», - сказала нардеп в интервью изданию.


Комментируя заявления, что Европа «устала» от Украины, Савченко отметила, что война истощает всех, в первую очередь страну, в которой она ведется.


«Нельзя сказать, что устали именно от Украины, от народа, от того, что мы защищаем свои ценности. Но можно сказать, что устали от той ситуации, которая затягивается и никак не развивается в Украине. Но я думаю, что это можно преодолеть. Я была на конференции Украина - НАТО, которая состоялась в рамках саммита НАТО и слышала четкие определения позиций мировых лидеров. Я надеюсь, что уже близко к тому, чего мы хотим - к миру, к концу войны. Мы хотим победить, Украина будет свободной и будет иметь свои четкие границы», - подчеркнула она.


Ранее сообщалось, что  во время экспертного форума на саммите НАТО в Варшаве Надежда Савченко призвала Альянс сделать все возможное, чтобы не допустить войны в Европе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?