В Киевском патриархате рассказали, чем ответят на крестный ход УПЦ МП
Категория
Украина
Дата публикации

В Киевском патриархате рассказали, чем ответят на крестный ход УПЦ МП

В Киевском патриархате рассказали, чем ответят на крестный ход УПЦ МП
Источник:  online.ua

Священнослужители УПЦ Киевского патриархата в ответ на  шествие представителей Московского патриархата  также проведут шествие в Киеве, отметил архиепископ, глава Информационного управления Киевской епархии Евстратий Зоря.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook архиепископа.


"Думаю, что лучшим ответом должно быть собрание украинской общины на Крестный ход 28 июля - от Владимирского Собора к памятнику св. Владимиру. Максимально многочисленное и многолюдное собрание!", - написал он.


Священнослужитель напомнил, что УПЦ КП каждый год проводит это шествие, а в этом году, учитывая активность представителей Московского патриархата, тем более должны провести мероприятие.


"Киевский Патриархат с 2009 года проводит 28 июля Крестный ход в центре Киева в честь двойного праздника Крещение Руси-Украины и честь св. Владимира. В прошлом 2015 году руководству МПвУ пришло в голову сделать то же: 27 июля в столице было собрано сторонников русского православия на их собственную ходу.
В этом году показалось мало однодневного шествия - решили организовать его через всю Украину в течение четырех недель. Финал похода - 27 июля в Киеве", - рассказал Зоря.


По его словам, спонсируют эту акцию те же политические силы, которые проплачивали Антимайдан, проходивший во времена экс-президента Виктора Януковича параллельно с Евромайданом.


"Даже спонсируют это шествие (и организационно, и в медиа) - те же политики, стоявшие за Антимайданом. Вместе они хотят доказать, что именно Московский Патриархат - это и есть Украина, что здесь - пространство "русского мира", - подчеркнул он.


Напомним, что  соцсети возмущены данной акцией УПЦ МП  и утверждают, что на Киев "маршем Путина" идет антихрист.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?