На дорогах Украины колонны боевой техники: появилось объяснение
Категория
Украина
Дата публикации

На дорогах Украины колонны боевой техники: появилось объяснение

На дорогах Украины колонны боевой техники: появилось объяснение

Украинцев призвали не пугаться появлению на улицах колонн техники, объяснив это масштабными военными учениями.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook волонтера Романа Доника.


"Увидев много техники на дорогах, не пугайтесь. Сегодня ночью начались военные учения. Масштабные. Очень. Говорят, таких еще не было. Именно поэтому было такое оживление на дорогах Украины по части военной техники, передвижение которой маскировали под подготовку к параду к дню Независимости", - написал он.


Волонтер добавил, что понимает, что найдутся те, кто будет против таких учений, но, по его словам, армия должна быть готова "к бою и к войне".


"Просто Армия делает то, что должна. Повышает свой уровень. Учится. Для того, чтоб быть эффективней. Для того, чтоб не повторять трагических ошибок. Слишком большой ценой мы платим за это обучение. Естественно, найдется куча экспертов, рассказывающих, что это не нужно. Естественно, кто-то посчитает сожженную солярку. Это мы умеем. Но Армия делает свое дело. Победа, это прежде всего готовность. И к бою и к войне. Давайте не будет ей мешать. Давайте ей поможем", - отметил Доник.


Ранее сообщалось, что  боец сил антитеррористической операции рассказал о попытке боевиков сбить камеру Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?