Суд принял громкое решение по делу экс-министра
Категория
Политика
Дата публикации

Суд принял громкое решение по делу экс-министра

Суд принял громкое решение по делу экс-министра
Источник:  Украинская правда

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры и наложил арест на 20 скважин газодобывающей компании "Эско-Север", принадлежащий  экс-министру экологии Николаю Злочевскому.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".


Были арестованы 2 скважины на Деркачевско-Войтеновской площади, 5 скважин - на Карайкозовском месторождении, 12 - на Рокитнянском месторождении и 1 - на Роганской площади. Все они расположены на Харьковщине.


Также слуги Фемиды запретили ООО "Энергосервисная компания "Эско-Север" продавать добытые на скважинах углеводороды.


Арест был наложен в рамках досудебного расследования Генпрокуратуры №42014000000000375 от 7 июля 2014 о присвоении денежных средств должностными лицами госкомпании "Укргаздобыча" в течение 2010-2014 годов при выполнении договоров о совместной деятельности, а также по подозрению в уклонении от уплаты налогов должностными лицами совета компаний из группы Burisma (принадлежит Злочевскому).


Ранее Рада проголосовала за  привлечение к уголовной ответственности депутата Александра Онищенко, которого также обвиняют в создании коррупционных схем с газом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?