Министр обороны Польши после саммита НАТО выдал неожиданные сведения
Категория
Мир
Дата публикации

Министр обороны Польши после саммита НАТО выдал неожиданные сведения

Министр обороны Польши после саммита НАТО выдал неожиданные сведения
Источник:  online.ua

Во время  саммита НАТО  над Варшавой в Польше было зафиксировано четыре случая нарушения воздушного пространства, несмотря на ограничение полетов над польской столицей на время саммита.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Польша".


Как заявил министр обороны Польши Антони Мацеревич, все инциденты были связаны с применением беспилотных летательных аппаратов. В настоящее время ведется расследование.


Мацеревич также подчеркнул, что пока рано делать выводы о том, что нарушения были преднамеренными и имели преступный характер.


Глава Минобороны Польши добавил, что дроны были перехвачены военной контрразведкой и Агентством внутренней безопасности Польши. Для этого, по его словам, была использована система Skyeye, в состав которой входят беспилотные самолеты типа Hermes, позволяющие вести наблюдение в радиусе пяти километров.


Мацеревич также сообщил, что сейчас беспилотники находятся в руках спецслужб, но пока не во всех случаях известно, кто ими управлял.


Отметим, запрет на полеты гражданской авиации и беспилотных летательных аппаратов над Варшавой был введен до конца 10 июля.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент Литвы Даля Грибаускайте в кулуарах саммита НАТО в Варшаве демонстративно отказалась отвечать на вопросы российских журналистов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?