Гройсман жестко прошелся по блокирующим Раду нардепам: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман жестко прошелся по блокирующим Раду нардепам: появилось видео

Гройсман жестко прошелся по блокирующим Раду нардепам: появилось видео

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что блокирование трибуны Верховной Рады народными депутатами  - это преступление против украинского народа.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы правительства.


Он рассказал, о чем Кабмин планировал заявить во время заседания Рады в пятницу, 8 июля.


"Мы в пятницу пришли в парламент для того, чтобы рассказать о том, что происходило в Нафтогазовом секторе, какие мы сейчас вскрываем схемы, как формировались цены, какая система субсидий будет введена в этом год и что людям не нужно ничего бояться, так как, когда увидите счета и субсидии, будете приятно удивлены тем, что государство адресно поддерживает каждую украинскую семью. Но популисты не захотели нас слушать", - сказал Гройсман.


Он выразил надежду, что на этой неделе трибуну парламента блокировать не будут.


"Блокирование трибуны в такое тяжелое время - это просто недопустимо. Я очень мягко сейчас подбираю слова. На этой неделе тоже есть дни, когда мы можем принимать законы, необходимые страны, и блокировать - это просто преступление против украинского народа. Надеюсь, что на этой неделе очнутся те, кто блокирует и мы сможем работать дальше", - отметил премьер.



Ранее  народные депутаты — участники АТО из разных фракций заявили, что блокирование работы Верховной Рады воюющей страны является преступлением.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?