На детей денег нет, а на ракеты есть: журналиста Путина пристыдили за лицемерие
Категория
Мир
Дата публикации

На детей денег нет, а на ракеты есть: журналиста Путина пристыдили за лицемерие

На детей денег нет, а на ракеты есть: журналиста Путина пристыдили за лицемерие
Источник:  online.ua

В соцсетях упрекают российских политиков и журналистов в лицемерии из-за того, что на помощь детям в России собирают средства в рамках благотворительности, в то время как на наращивание вооружений РФ  президент России Владимир Путин  выделяет деньги из бюджета.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter российского журналиста кремлевского пула Дмитрия Смирнова.


«Чтобы 10-летняя Соня смогла ходить, сделали несколько операций. Теперь нужна реабилитация, которой в России пока нет», - написал Смирнов, сославшись на материал в российской «Комсомольской правде» с призывом помочь больной девочке.


При этом в сети стали активно упрекать Смирнова в лицемерии.


«Не "пока нет", а "никогда не будет". Шойгу попросите пару вылетов не делать, но или Медведева - этот спец по деньгам», - комментирует пользователь «Ёвая Луганда».




«Зато искандеры есть, думать, правда, тоже нечем», - пишет Anna Puzhailo.




«Опять на войну Путину денег не жалко, а дети пусть без помощи умирают?», - считает пользователь «Х..овый мэр».




«Стоимость одной ракеты "Калибр" $6,5 млн. Залп десятка "Калибров" это 650 операций смертельно больным детям,которые Россия не может оплатить», - также комментирует пользователь «МИД Роисси».


Как сообщал ONLINE.UA,  новость о том, что президент РФ Владимир Путин после долгого отсутствия "нашелся" на острове Валаам, стала поводом к саркастическим комментариям пользователей социальных сетей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?