Главарь ДНР уже не готов угрожать Украине: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР уже не готов угрожать Украине: опубликовано видео

Главарь ДНР уже не готов угрожать Украине: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Главарь так называемой ДНР Александр Захарченко  прокомментировал свои ультиматумы по поводу проведения выборов на Донбассе и заявил о том, что «никогда никому не угрожает».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube, опубликованное на одном из сепаратистских каналов.


Соответствующие заявления Захарченко делает на десятой минуте видео – после 10.30.


Отвечая на вопрос о выборах на Донбассе и ультиматуме украинской стороне, Захарченко заявил: «Ультиматумом это назвать сложно, я просто напомнил».


«Я никогда и никому не угрожаю… Если вы это (закон о выборах на Донбассе – Ред.) не принимаете – то извините. Мы в состоянии это принять самостоятельно», - сказал боевик.


«С нашей стороны подготовка идет полным ходом. У нас тут скоро тренировочные выборы будут проходить в Донецке… Мы готовимся к тому, что будем в состоянии сами это провести», - заявил главарь боевиков так называемой ДНР.


Как известно, ранее Захарченко заявлял, что если в Верховной Раде не будет принят закон о выборах на Донбассе до 14-15 июля, то боевики проведут выборы без участия украинской стороны.



Как сообщал ONLINE.UA,  лидеры стран-членов НАТО на саммите Альянса в Варшаве выступили за проведение выборов на Донбассе после обеспечения безопасности в регионе, при условии их соответствия украинскому законодательству и стандартам ОБСЕ, а также с присутствием большого числа международных наблюдателей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?