Украина подписала важнейшее соглашение с Канадой: появилась инфографика
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина подписала важнейшее соглашение с Канадой: появилась инфографика

Украина подписала важнейшее соглашение с Канадой: появилась инфографика
Источник:  online.ua

Украина и Канада  подписали Соглашение о зоне свободной торговли между странами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу в Facebook Министерства экономического развития и торговли.


«Украина подписала долгожданное Соглашение о зоне свободной торговли с Канадой! Это очень важный шаг в развитии украинской торговли, ведь Канада - одна из крупнейших демократических индустриальных государств. Ранее объемы торговли между Украиной и Канадой были очень небольшими, однако это нужно срочно исправить», - сказано в сообщении.


«Развитые канадские и украинские сектора являются взаимодополняющими, поэтому потенциал развития торговли - огромный! Соглашение позволит диверсифицировать торговые потоки из Украины и, мы надеемся, поможет привлечь канадские инвестиции в Украину», - отмечается в сообщении.


«Украинский бизнес сможет воспользоваться беспошлинным доступом на новый рынок (Канада открывает свой рынок для украинских товаров на 99%), в то время как появится возможность для импорта оборудования, ноу-хау и технологий», - продолжают в МЭРТ.


В министерстве подчеркивают, что в соответствии с Соглашением, украинские предприниматели получат поддержку в выходе на канадский рынок, в частности из-за проекта Canada-Ukraine Trade and Investment Support project - CUTIS (CUTIS).


В МЭРТ также напоминают, что с 2009 года правительства Украины и Канады пытались либерализовать двустороннюю торговлю, и только в прошлом году переговорной группе от правительства Украины во главе с заместителем министра Наталией Микольской удалось довести дело до конца.


«Надеемся, это начало тесного сотрудничества между Украиной и Канадой во всех сферах», - резюмируют в министерстве.


В ведомстве также опубликовали подробную инфографику о Соглашении о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее стало известно о намерении правительств Украины и Канады подписать соглашение о поставках оружия в нашу страну.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?