Тренер сборной Франции: очень жестоко проиграть в таком финале Евро-2016
Категория
Спорт
Дата публикации

Тренер сборной Франции: очень жестоко проиграть в таком финале Евро-2016

Тренер сборной Франции: очень жестоко проиграть в таком финале Евро-2016
Источник:  online.ua

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам разочарован результатом финального матча Евро-2016, в котором  французы уступили сборной Португалии.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Дешам заявил журналистам после матча.


"Мы упустили отличную возможность стать чемпионами Европы. Конечно, сейчас самая сильная эмоция - огромное разочарование. Проиграть в таком финале - это очень жестоко. Но я должен поздравить сборную Португалии", - цитирует Дешама пресс-служба УЕФА.


Читайте: Роналду поблагодарил Бога за победу на Евро-2016


Дешам отметил, что футболистам сборной Франции не хватило хладнокровия при реализации моментов.


"Разумеется, у нас были моменты, которыми мы распоряжались недостаточно четко. Нам не хватало хладнокровия и рассудительности, но я не могу таить обиду на своих игроков. Они отдали все. Не думаю, что мы играли так, словно держали ногу на педали тормоза", - отметил Дешам.


Смотрите: Как Португалию "короновали" на Евро-2016: видео церемонии награждения


Дешам также заявил, что не думает о своем будущем.


"Мы были бы счастливы выиграть этот кубок для наших болельщиков. В нашем выступлении есть и положительные моменты, но сейчас трудно о них думать. Все пережитое нами за последние недели и месяцы имеет знак плюс, и я огорчен только тем, что мы не смогли подарить этот кубок миллионам болельщиков. Я не буду думать о себе. Но мне, как и игрокам, потребуется время, чтобы все это переварить", - подытожил наставник французов.


Как ранее сообщал ONLINE.UA,  золотой гол в финале Евро-2016 забил Эдер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?