Захват в плен россиян на Донбассе: у Порошенко выдали подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Захват в плен россиян на Донбассе: у Порошенко выдали подробности

Захват в плен россиян на Донбассе: у Порошенко выдали подробности
Источник:  ЛИГА.net

Спикер администрации президента Петра Порошенко по вопросам АТО Андрей Лысенко раскрыл подробности  захвата в плен троих российских диверсантов из состава ДРГ, атаковавшей украинские позиции в районе села Троицкое.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ЛІГА.net.


Лысенко рассказал, что после мощной артподготовки сразу после полуночи к позициям сил АТО в районе Троицкого выдвинулась диверсионно-разведывательная группа боевиков численностью более 20 человек. К опорному пункту ВСУ сразу же прибыло подкрепление.

"В итоге атака противника оказалась неудачной, украинские войска успешно приняли бой, вынудив оккупантов отступить. Подразделения сил АТО в этом бою потерь не понесли, вражеская ДРГ оставила на поле боя троих тяжелораненых, которых захватили военнослужащие Вооруженных Сил Украины", - отметил спикер.

По его словам, в этом бою с российскими оккупантами отметились командир взвода старший лейтенант с позывным Дед и пулеметчик - солдат с позывным Гриша. Один из пленных - 39-летний снайпер Натан Цакиров - вскоре умер. У него изъяли российский паспорт и военный билет. Судя по документам, россиянин приехал воевать на Донбасс из сибирского города Омск.

Двух других боевиков доставили в больницу, где им оказывают необходимую медицинскую помощь. Со слов пленных, они находились на должностях командира взвода и командира роты в российских войсках.

Ранее сообщалось, что за прошлые сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погиб один украинский боец, еще десять военнослужащих получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?