Нет ли там переодетого Стрелкова: соцсети продолжают обсуждать крестный ход
Категория
Украина
Дата публикации

Нет ли там переодетого Стрелкова: соцсети продолжают обсуждать крестный ход

Нет ли там переодетого Стрелкова: соцсети продолжают обсуждать крестный ход
Источник:  online.ua

В сети продолжают активно обсуждать и иронизировать над крестным ходом православных верующих Московского патриархата, который выдвинулся в Киев из Харькова.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


В частности, народный депутат и советник министра внутренних дел Антон Геращенко поделился в Facebook таким анекдотом:


«- Что там за шум, Бэрримор? – Православные идут, сэр. – Куда они идут? – В базу «Миротворца, сэр».




«А можно посписочно? Почему те кто в форме с явными признаками соседнего государства и запрещенными ленточками еще идут? Паспорта у них точно Украины? Ну как-то странно выглядит этот ход», - пишет в комментариях пользовательница Алла Заможська.




«В крестном ходу подозрительно много усатых бабушек. Не переодетые ли это ополченцы? Одна из них весьма похожа на Стрелкова, кстати», - написал журналист и блогер Денис Казанский в своем Twitter.




При этом известный блогер Роман Шрайк поделился в Facebook сатирическим Coub.


«Все, что я думаю про "крестный ход", - написал Шрайк.



В свою очередь пользователь Facebook Eugene Cohen делится своим видением ситуации:


«Почему Всеукраинский крестный ход за мир так плохо воспринимается огромной частью украинского общества? Почему людей, которые в нем участвуют, воспринимают вот так, как вы можете увидеть на кубе внизу? Да потому что у Церкви есть гораздо более существенные инструменты, чтобы остановить эту войну, и она ими упорно не желает пользоваться», - пишет Eugene Cohen в Facebook.


«Вы только представьте себе, что собирается Синод УПЦ и принимает обращение у Путину, где прямо говорится очевидная для всех истина – Россия воюет против православной соседней страны и пора бы это прекратить? Попробуйте такое проигнорировать. Это уже будет посильнее Фауста Гете. Но нет. У нас крестный ход есть, а правду сказать мы до сих пор не можем. Хотя эта правда спасла бы множество жизней. Но… вот так вот. Пока вот так. И, к сожалению, появляются вот такие картинки о людях, которые, верю, пойдут этим крестным ходом с надеждой, что хотя бы их молитва что-то изменит», - считает Коэн.




"Крестный ход" активно освещается в соответствующем ключе в "Сводках ополчения", антимайданах и т.д. А вы и дальше считайте их "мирными верующими", - пишет пользователь Twitter «Волноваська Хунта».


Как сообщал ONLINE.UA,  в Киеве выступили с намерением запретить крестный ход, который устроила Харьковская епархия Московского патриархата, и предложили "ходокам" отправляться в Москву и агитировать там президента РФ Владимира Путина прекратить убивать украинцев.


Также сообщалось, что  священнослужители УПЦ Киевского патриархата в ответ на шествие представителей Московского патриархата также проведут шествие в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?