Экс-регионалы просчитались: нардеп объяснил, почему Раде ничего не грозит
Категория
Политика
Дата публикации

Экс-регионалы просчитались: нардеп объяснил, почему Раде ничего не грозит

Экс-регионалы просчитались: нардеп объяснил, почему Раде ничего не грозит
Источник:  online.ua

Сложение депутатами от "Оппозиционного блока" мандатов  не приведет к роспуску парламента и досрочным выборам, считает нардеп от "Батьківщини" Леонид Емец.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook депутата.


"Партии регионов катастрофически не хватает мозгов и грамотного юриста. Я понимаю, что Портнов в "Газпроме" работает, но, может, по старой памяти проконсультирует. Короче, сегодня опция 150 мандатов минус - и перевыборы не предусмотрена действующей Конституцией. Статья 82 предусматривает вопрос избрания более двух третей для полномочной Верховной Рады. Поэтому с момента регистрации депутатов ЦИК эта опция не работает.Это я уже молчу, что мажоритарщиков этот формат вообще не касается (там назначаются перевыборы в округе и все)", - написал он.


В то же время нардеп поддержал идею экс-регионалов сдать мандаты.


"Но в целом идею сложения мандатов регионалами полностью поддерживаю. Стране это только на пользу", - резюмировал Емец.


Ранее сообщалось, что в 114 округе на Луганщине экс-регионалы  хотят протолкнуть своего кандидата  и дестабилизировать ситуацию в населенном пункте Новопсков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?