Тост за церковь и молитвы за армию: появилось видео с Путиным на Валааме
Категория
Мир
Дата публикации

Тост за церковь и молитвы за армию: появилось видео с Путиным на Валааме

Тост за церковь и молитвы за армию: появилось видео с Путиным на Валааме
Источник:  online.ua

Президент РФ Владимир Путин вместе с главой Русской православной церкви на острове Валаам подняли тост за реставрированных храм, а также «погибших шахтеров и летчиков», которые отдали свои жизни за то, чтобы россияне «чувствовали себя уверенно».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в youtube.


Я поднимаю этот тост за президента РФ Владимира Владимировича Путина и за возрожденную Спасо-Преображенскую обитель на острове Валаам. Многая и благая лета», — сказал глава РПЦ, поднимая бокал.


После него свой тост поднял президент России.

Как заявил Путин, россияне «никогда не должны забывать про тех, чьими трудами возрождается и укрепляется Россия, не должны забывать про тех, кто работает, кто воюет и отдает жизни свои и на работе, и на ратном поприще».

«Вы знаете, что у нас есть потери. Вот и опять, к сожалению, среди шахтеров... И, вы знаете, что есть, к сожалению, потери у нас в Сирии, погибли два наших летчика, которые отдали жизнь за то, чтобы все мы чувствовали себя уверенно, двигались вперед, для того, чтобы безопасность нашего отечества укреплялась», — сказал он.

Также президент РФ попросил патриарха Кирилла, «всех духовных лидеров, и людей, которые близки к людям через веру, и через православие, и через другие наши конфессии, никогда об этих людях не забывать и молиться о них».



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  социальные сети гневно отреагировали на призыв Владимира Путина молиться за погибших в Сирии летчиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?