Турчинов рассказал о еще одном фронте борьбы с Россией: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Турчинов рассказал о еще одном фронте борьбы с Россией: опубликовано видео

Турчинов рассказал о еще одном фронте борьбы с Россией: опубликовано видео
Источник:  turchynov.com

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов

 назвал одной из важныейших задач Украины в борьбе с Россией обеспечение кибербезопасности страны.


Об этом он заявил на заседании Национального координационного центра кибербезопасности, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт секретаря СНБО.


В частности, Турчинов отметил, что анализ материалов, поступающих от разведки, СБУ, Госслужбы спецсвязи и защиты информации, «дает основания утверждать, что Россия активно ведет агрессивную политику не только на фронте на востоке Украины, но и в киберпространстве, которая является элементом «гибридной» войны против нашей державы».
«Актуализируются и другие киберугрозы, в частности, растет киберпреступность и активизируется кибершпионаж», - подчеркнул он.

По словам секретаря СНБО, «должна быть построена четкая вертикаль контроля и координации мер в сфере кибербезопасности».

«Особое внимание будет уделяться процессу обработки информации, разработке действенных механизмов оперативного реагирования на угрозы», при этом каждый вызов, приходящий из киберпространства, «должен получить наш активный и ассимметричный ответ», — резюмировал он.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Александр Турчинов сделал громкое заявление о планах России устроить ряд локальных наступлений на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?