Освобождение одиозного бойца "Рубежа" вызвало бурление в соцсетях
Категория
Украина
Дата публикации

Освобождение одиозного бойца "Рубежа" вызвало бурление в соцсетях

Освобождение одиозного бойца "Рубежа" вызвало бурление в соцсетях
Источник:  online.ua

Апелляционный суд города Киева 11 июля отпустил из-под стражи  бойца батальона "Айдар"  Игоря Радченко, известного под прозвищем "Рубеж", на поруки трех народных депутатов.


Радченко был задержан 1 июля вместе с основателем "Айдара" Валентином Лихолитом.


Генпрокуратора обвиняет айдаровцев в совершении ряда тяжких преступлений.


При этом освобождение «Рубежа» вызвало гнев общественности в социальных сетях.


«Рубежа выпустили. На поруки нардепов Опанасенко, Артеменко и еще кого-то одного с грузинской фамилией. Боже, храни свидетелей и потерпевших», - написала волонтер Ольга Решетилова.



«Игорь Радченко (позывной "Рубеж") освобожден из-под стражи на поруки народных депутатов, а именно Артеменко (экс-Правый сектор, сейчас РПЛ), Опанасенко (Самопомич), Мепарашвили (Народный фронт). Упомянутые три народных депутата присутствовали на заседании лично и выразили готовность нести ответственность за свое решение. Именно им на поруки и отдали Игоря Радченко», - написала Мария Томак.


«Была еще группа депутатов, которые не присутствовали лично, но также выразили готовность принять айдаровца на поруки, о чем адвокатам Радченко было подано соответствующее ходатайство. Это - Ольга Червакова, Виктория Сюмар, Егор Соболев, Оксана Билозир, а также Корчиков (?)», - сообщила в Facebook Мария Томак.


«Выпустили. Бля… Рубежа. Бля…», - не может сдержать в Facebook эмоции волонтер Роман Синицын.


«Вот народные избранники, которые считают, что бить "жен сепаров", пытать и отнимать имущество под угрозой применения автоматического оружия - норм: Оксана Билозир, Егор Соболев, Виктория Сюмар, Ольга Червакова, которые не пришли на апелляцию, но обратились с просьбой передать им обвиняемого на поруки», - пишет в Facebook журналист Татьяна Заровная.


«А также еще трое малоизвестных нардепов из «Радикальной партии Ляшко» и «Самопомощи», которые в суде лично не побрезговали повторить просьбу выпустить налетчика Игоря Радченко - под свое поручительство», - негодует Заровная.


«С..ать хотели эти "политики" на права людей и Конституцию - благодаря им, сегодня (11 июля – ред.) праздник у бандита, известного под кличками Роман Романыч и Рубеж. А учитывая, что рассматривали апелляцию на меру пресечения с помощью видео-трансляции, ясно, что результат был известен заранее - берегли урку от встречи с "побратимами", которые жаждали "мужского разговора", - пишет Заровная.


«Бабло в очередной раз победило справедливость - не зря старался "работник ножа и топора", накапливая золотые запасы "на черный день" и заручаясь влиятельными покровителями в высших эшелонах власти. Отдельные "честь и слава" коллегии адвокатов Луганской области, которая дала главарю ОПГ прекрасную характеристику :(Интересно и то, что не одного, а двоих бойцов "Айдара", по словам простых "айдаровцев",с которыми я познакомилась в суде, отправил на тот свет обвиняемый в тяжких преступлениях г-н Радченко», - пишет Заровная.



«Я и не сомневался. Батю прихватили чтобы внимание от у..ка отвлечь и втихаря выпустить…», - пишет в комментариях пользователь Алексей Цымбалюк.




«Благодарите г..донов Соболевых, Семенченковых, генпрокуроров алкашей Луценковых и прочих бл..й. Надеюсь, эти конченые твари и и х семьи получат все сполна за покрывательство», - комментирует Andrii Miros.



Как сообщал ONLINE.UA, правозащитники ранее также  добились изменения меры пресечения для основателя батальона "Айдар" Валентина "Бати" Лихолита: командир Айдара отпущен из-под стражи под личное поручительство.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?