Вы инопланетяне: у Порошенко сравнили отношение к пленным в Украине и в России
Категория
Украина
Дата публикации

Вы инопланетяне: у Порошенко сравнили отношение к пленным в Украине и в России

Вы инопланетяне: у Порошенко сравнили отношение к пленным в Украине и в России

Внештатный советник  президента Петра Порошенко  Юрий Бирюков сравнил отношение к пленными в Украине и в России, назвав россиян инопланетянами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Бирюкова.


"Два видео, между которыми два года. Два года, и расстояние в миллионы километров - мы не братские народы, не братские страны. Мы из разных галактик", - написал советник президента, опубликовав видео  общения с гражданином РФ, захваченным в плен на территории Украины.



"Ему оказали врачебную помощь, спасли ему жизнь, поят-кормят. Хотя он пришел к нам убивать нас. Убивать нас, в нашей же стране", - отметил Бирюков.


Для сравнения, Бирюков опубликовал видео допроса в России бойца 79-й бригады ВСУ, который получил 75% ожогов тела.



"Он получил ожоги при исполнении своего долга на территории нашей страны. При обстреле со стороны России. От безвыходности ситуации (бригада была в окружении) его передали российским пограничникам. Ему НЕ оказали помощь, вообще. Его 2 часа допрашивали, а потом передали нам", - подчеркнул советник Порошенко.

"Это НАША страна. В нашей галактике. Мы не братья. Вы - инопланетяне!", - обратился Бирюков к россиянам.


Ранее сообщалось, что  в ночь с 10 на 11 июля силы АТО отбили атаку диверсионной группы боевиков возле Троицкого Донецкой области, а также взяли в плен российских военных.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?