Избиение бойца АТО в Горишних Плавнях: появились новые шокирующие подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Избиение бойца АТО в Горишних Плавнях: появились новые шокирующие подробности

Избиение бойца АТО в Горишних Плавнях: появились новые шокирующие подробности
Источник:  24 канал

Волонтер Ксения Быкова рассказала о том, что произошло после  избиения в Горишних Плавнях Полтавской области ветерана АТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Канал 24.


Потерпевший по совету адвоката пока от комментариев решил воздержаться. Однако Быкова рассказала, что в Горишних Плавнях напали не только на ветерана АТО, но и на его сестру. Их избивала компания из 9 человек. После избиения нападавшие просто бросили пострадавших на дороге.


По ее словам, в милиции, куда обратился Дмитрий, сразу его заявление принимать не хотели, настаивая, что это "хулиганка", которая потянет максимум на 800 грн штрафа. Со слов Быковой, один из нападавших на АТОшника имеет отношение к правоохранительным органам.


"Инцидент произошел в микрорайоне Поддубное, где все жители знают друг друга. Дима возвращался домой с другом и сестрой Яной, то, что на нее говорят соседи – что она якобы была в невменяемом состоянии – ерунда. У нее прекрасная семья и двое детей. "Зацепили" их просто – начали орать, чтобы они тише разговаривали, а потом одна из женщин, которая была в той компании, сказала: "Не трогайте его, он – АТОшник". Следом полетело "ах, еще и АТОшник", и пошло-поехало", - отметила Быкова.




После того, как благодаря волонтерам и СМИ стало известно о происшествии, в местном отделении милиции приняли заявление Дмитрия, а через двое суток – и ответное заявление напавших на него земляков.


При этом нападавшие при поддержке местных СМИ даже записали собственную исповедь и рассказали "свою" правду. По их словам, они отмечали День молодежи, компанией соседей решили выпивать не во дворе частного дома, а вынесли стол и лавки к дороге. Около часа ночи мимо компании проходил Дмитрий с другом, которые якобы несли на руках невменяемую женщину и громко ругались. Беспокоясь, чтобы их дети не услышали ругани, жители города утверждают, что сделали замечание, после которого ветеран АТО сам на них напал. Что при этом делали дети в час ночи рядом с выпивающими родителями – не уточняется.

"Сейчас напавшие на Димку говорят, что мы после к ним с разборками приезжали – это полная чушь, – рассказывает волонтер. – На следующий день после случившегося мы заезжали к Диме, чтобы забрать кое-какие его вещи из дома (сам доброволец в это время находился в больнице – Прим. авт.). Но ни к кому не подходили. А вот нам поступали с их стороны сразу угрозы, а потом предложения "договориться". Все 9 человек, которые проходят по делу, лично с нами на связываются – говорят через третьих лиц, подсылают знакомых. Но мы хотим довести дело до конца. А еще нам и самим интересно, какое ответное заявление они подали. Знаем, что побои они тоже сняли, но только через двое суток А ведь после того, как они Диму избили – вся компания дальше пить пошла, и на следующий день они тоже что-то "отмечали", может, между собой в итоге и подрались...", - рассказала Быкова.

Стоит отметить, что в соцсетях жители Горишних Плавней всячески издеваются над пострадавшим ветераном АТО. Они пишут такое: "его не били, а гладили", "получил тяжелейший синяк и царапину – хаха", "довоевался дол…еб?", "натворил горя в Украине" и т. д.

Пострадавший Дмитрий воевал в районе донецкого аэропорта в составе 93-й бригады ВСУ, прошел бои в Авдеевке и Опытном, около года назад мобилизовался, а незадолго до инцидента снова ездил на учения.

Как сообщал ONLINE.UA, в России жестоко избили активиста движения "Солидарность" Игоря Иванова, который выступал в поддержку Украины. Во время избиения нападавшие кричали, что бьют оппозиционера за его позицию по поводу Надежды Савченко и аннексии Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?