За границей задержали сына Черновецкого: европейские СМИ сообщают подробности
Категория
Мир
Дата публикации

За границей задержали сына Черновецкого: европейские СМИ сообщают подробности

За границей задержали сына Черновецкого: европейские СМИ сообщают подробности
Источник:  online.ua

В Испании в Барселоне в ходе спецоперации местных силовиков по подозрению в отмывании денег были задержаны одиннадцать человек, среди которых оказался сын бывшего мэра Киева  Леонида Черновецкого  Степан.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правду ».


Спецоперация силовиков была проведена в дорогом ресторане японской кухни, который принадлежит армянскому бизнесмену Арману Маиляну, отмечает издание El Mundo.


Известно, что в результате расследования деятельности преступной группировки, которая занималась отмыванием денег, были задержаны 11 человек, среди которых, в основном, - украинцы и россияне.


"Среди задержанных в основном украинцы и россияне, проживающие в Барселоне. Известно, что среди задержанных – Степан Черновецкий, сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого", - сказано в материале El Mundo.


Задержанных обвиняют в участии в деятельности преступной организации, отмывании денег, подделке официальных документов, а также в налоговых махинациях.


Следователи предполагают, что ресторан, в котором произошло задержание, был прикрытием для украинских преступников, которые инвестировали в него средства, полученные незаконным путем.


Отметим, в конце июня в Испании за отмывание денег задержали шестеро россиян и одного украинца.


Как сообщал ONLINE.UA,  бывший мэр Киева Леонид Черновецкий, который ранее основал в Грузии свою партию, заявил о прекращении политической деятельности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?