Бойцы АТО рассказали, как взяли в плен россиян: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Бойцы АТО рассказали, как взяли в плен россиян: опубликовано видео

Бойцы АТО рассказали, как взяли в плен россиян: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Украинские военнослужащие рассказали, как им  удалось захватить в плен граждан России, которые воевали в составе боевиков ЛНР на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Youtube.


"Сначала начались артобстрелы по опорным пунктам - одному, второму, третьему, хаотично начали лупить. Возможно, для того, чтобы привлечь наше внимание и под прикрытием артиллерии выдвинуться к группе для совершения диверсионных действий. Я поднял резервную группу, привел ее в боевую готовность, медиков поднял", - рассказывает командир батальона с позывным "Маэстро".


После этого с блокпоста военные получили сообщение, что завязался бой.


"Я возглавил группу и мы вышли в район наблюдательного поста. Когда туда уже дошли, бой практически закончился. Вытащили раненых. Нашли одного в посадке, орал там командир взвода их (боевиков - ред.). Мы вытащили его, оказали первую медицинскую помощь, нашли их оружие, по форме увидели, что это россияне. Потом при тщательном досмотре личных вещей были обнаружены паспорта российские, удостоверения личности офицеров "армии ЛНР", 7-й бригады. Один был командир роты, командир взвода и младший сержант", - отметил украинский военный.


"Выбежали мы из блиндажа, заняли круговую оборону, сказали "Руки вверх и выходите на открытое место". Не выходят. Подошли ближе - лежат, раненные двое, третий в кустах. Где-то хотел спрятаться, но ранили в ногу, начались боли, начал кричать "Помогите", - рассказал командир взвода с позывным "Дед".



Ранее сообщалось, что  Служба безопасности Украины опубликовала видео допроса одного из российских диверсантов, захваченных в плен во время боя в ночь на 11 июля у поселка Троицкое в Луганской области.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?