Саакашвили выдвинул ультиматум людям Гройсмана
Категория
Политика
Дата публикации

Саакашвили выдвинул ультиматум людям Гройсмана

Саакашвили выдвинул ультиматум людям Гройсмана
Источник:  Укринформ

Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили

 предупредил Министерство инфраструктуры, что одесский аэропорт может вскоре остановиться, если в правительстве премьер-министра Владимира Гройсмана не примут решение о ремонте или строительстве взлетно-посадочной полосы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.


"Министерство инфраструктуры должно принять решение ремонтировать полосу или строить. Если этого не сделать, Одесский аэропорт может остановиться, я их предупреждаю", – сказал Саакашвили на презентации нового рейса Киев-Одесса от компании Bravo Airways.

Положительным моментом он назвал смену руководства Госавиаслужбы.

"К нам продолжает летать МАУ, мы не против, но пусть будет конкуренция. В аэропорту Борисполь сохраняется монополия. В Жулянах более здравомыслящий оператор, поэтому именно он предложил осуществлять полеты из Киева", – отметил одесский губернатор.

Он добавил, что на прошлом заседании Кабинета министров был снова отменен результат конкурса на назначение главы Борисполя.

"Я очень рассчитываю на Гройсмана, что он наконец с этим разберется. Вспомните: прилетая в Борисполь, мы садимся в автобус и объезжаем весь аэропорт, вместо того, чтобы нормально выходить, но там кто-то устроил себе стоянку", – заявил Саакашвили.

Ранее сообщалось, что глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили и бывший заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе заявили о создании новой политической силы, способной привести Украину к изменениям.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?