Боевики ДНР решили нарисовать в Донецке огромный портрет Бузины: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР решили нарисовать в Донецке огромный портрет Бузины: появились фото

Боевики ДНР решили нарисовать в Донецке огромный портрет Бузины: появились фото
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР начали создавать в центре оккупированного Донецка граффити-портрет  украинского писателя и журналиста Олеся Бузины, который был убит 16 апреля 2015 года во дворе собственного дома.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт сепаратистов.


Граффити размером 20 на 10 метров разместят на стене одного из зданий Донецкого национального технического университета. Создание портрета будет закончено через два дня. Боевики отмечают, что такая "акция памяти" приурочена ко дню рождения Бузины 13 июля.

«В нашей Республике чтут и уважают героев, которые с риском для жизни борются за правду. То, что на здании в центре Донецка появится портрет Олеся Бузины – лишнее тому подтверждение», - сказал руководитель исполкома ОО «Молодая республика» Александр Тарасов.

Граффити будет выполнено преимущественно в черно-белых тонах. На нем будет изображен портрет Бузины, под ним – дата его смерти и цитата из его выступления: «…для победы нужно быть не только правым, но и сильным». При этом на черно-белом портрете будут присутствовать вкрапления красной краски, символизирующие кровь.

Ранее сообщалось, что киевская прокуратура проведет проверку заявления матери журналиста Олеся Бузины о похищении документов из материалов уголовного производства о его убийстве.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?