Черновецкий прокомментировал задержание сына: мое сердце спокойно
Категория
Политика
Дата публикации

Черновецкий прокомментировал задержание сына: мое сердце спокойно

Черновецкий прокомментировал задержание сына: мое сердце спокойно

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий, который сейчас проживает в Грузии, прокомментировал сообщения  о задержании в Испании его сына, Степана Черновецкого, которому инкриминируют отмывание денег.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook экс-градоначальника.
«Сегодня утром узнал из прессы новость, что моего сына якобы задержали в Испании по подозрению в отмывании денег! Ужасная новость, раздутая испанскими журналистами! Но я ответственно заявляю, что мой сын никогда не занимался никакими делами, даже граничащими с преступлениями!» — заверил Черновецкий.
По словам бывшего мэра, на счетах его сына «достаточно денег, которые он честно заработал при продаже банка в Украине!».


Как известно, в 2008 году Степан Черновецкий продал 100% акций "Правэкс-банка" итальянской компании Intesa Sanpaolo. По данным СМИ, сумма сделки составила 750 млн долларов.


«Он честный человек! И исключительно законопослушный!» — заявил он.
Также Леонид Черновецкий опроверг и саму информацию о задержании его сына: «Мой сын не задержан! Это неправда, а находится у себя дома в Барселоне, и в настоящее время отвечает на вопросы полиции об обстоятельствах, связанных с каким-то человеком! Если бы его хотели задержать, то он давно уже был бы задержан! В Испании задержать человека ничего не стоит».
«Уверен, что сегодня к вечеру полиция принесет моему сыну извинения, но поскольку о нем полиция официально заявила в прессу, моя семья это так просто им не оставит! Мы предъявим полиции Барселоны серьезные исковые заявления, за порочащие моего сына сообщения!» — пообещал он.
В то же время, бывший киевский голова сообщил: «Мое сердце спокойно за сына, иначе я бы уже давно вылетел в Барселону и был бы рядом с ним, потому что очень его люблю и уважаю и как сына, и как бизнесмена!»
«У него хорошее имя, и уверен в нем полностью! Завтра я дам новое заявление по этому поводу, или мой сын сделает его сам!» — резюмировал он.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно о громких обвинения в адрес Степана Черновецкого, о которых заявила полиция Испании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?