Одиозного экс-регионала уличили в содержании боевиков ЛНР: опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

Одиозного экс-регионала уличили в содержании боевиков ЛНР: опубликовано фото

Одиозного экс-регионала уличили в содержании боевиков ЛНР: опубликовано фото
Источник:  Денис Казанский

Бывший депутат от "Партии регионов" Александр Ефремов

 продолжает финансировать боевиков в Луганске, выпуская продукцию под торговой маркой «Станица», на упаковках которой стоит надпись «Сделано в ЛНР».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог журналиста Дениса Казанского.


"Сейчас Ефремов спокойно остается на свободе и продолжает спокойно финансировать боевиков ЛНР. Еще в январе 2016 года жители Луганска возмущенно постили фотографии молочной продукции, которую производит молокозавод Ефремова и его партнера Виктора Немлихера в Луганске. Завод официально называется ООО «МТК» и выпускает продукцию под торговой маркой «Станица». На упаковках ставит надпись «Сделано в ЛНР». Однако для украинских спецслужб это, по всей видимости, не преступление". - написал журналист.


По его словам, предприятие не перерегистрировано на подконтрольной Украине территории и до сих пор зарегистрировано в Луганске. "Там же оно платит налоги в «бюджет ЛНР», а по факту — на содержание боевиков Плотницкого".



В учредителях предприятия по-прежнему значится Наталья Ефремова, невестка луганского регионала, супруга его сына Игоря.




Казанский добавил, что не осудив Ефремова за организацию сепаратизма в Луганске, власти Украины выдали ему индульгенцию на убийство украинцев.


"Слив дела Ефремова — величайший позор украинских властей и фактически выданная ими индульгенция на убийство украинских граждан. Никакого оправдания этому быть не может", - отметил он.


Напомним,  ранее экс-нардеп Владимир Ландик рассказал ONLINE.UA, что одним из организаторов сепаратистского движения в Луганской области был Александр Ефремов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?