Разгорается скандал с избиением подозреваемых в деле Бузины: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

Разгорается скандал с избиением подозреваемых в деле Бузины: появились фото

Разгорается скандал с избиением подозреваемых в деле Бузины: появились фото

В Киеве 12 июля были избиты  подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины  — активист организации С14 Андрей Медведько и ветерана АТО Денис Полищук.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook активиста Евгения Карася.

«Утром 12 июля Медведько и Полищука заманили в УБОП (Управление по борьбе с организованной преступностью — Ред.) якобы дать показания о том, как их била милиция в 2015-м. Но влетел спецназ КОРД, начал бить для принудительного отбора ДНК», — сообщил он.

Также активист напомнил, что ранее суд запретил принудительное изъятие этих образцов у подозреваемых.

«После этого под суд приехали активисты и депутаты, но и на них было совершено нападение. Бойца батальона «Миротворец» Сергея Бондаря с еще одним активистом похитили и побили. Позже под суд приехал автобус "Беркута" со снятыми номерами. Медведько и Полищука госпитализировали, не задержали. Бондаря и еще одного активиста доставили в Голосеевское РОВД. Во время похищения КОРД нанес им телесные повреждения, сломал нос и выбил зубы», — написал Карась.

По его данным, подозреваемые «Медведько и Полищук в больнице. Не задержаны. Хорошо побиты, синяки, гематомы, но переломов нет».

«Сергею Бондарю, бойцу полка "Миротворец", которому КОРД сломал нос и выбил зубы, причину задержания еще не придумали. Сергей никого не бил, не нарушал порядок. Он лишь приехал с другими активистами под УБОП, где ждал депутатов. Другие парни и девушки сбежали от КОРДа», — добавил активист.

Также он подчеркнул, что в настоящий момент бойцы «КОРДа задержаны активистами С14, «Правого сектора» и депутатами. Находятся на улице Байковой. Тот же автобус, те же палачи в погонах, которые сломали нос и ни за что выкрали двух человек, стоят там же. Потеют в масках из-за прессинга депутата Парасюка».

В свою очередь, народный депутат от фракции «Батькивщина» Игорь Луценко написал в своем Facebook: «Сегодня, 12 июля 2016 года с грубым нарушением законных прав и интересов Медведько и Полищука они были избиты работниками КОРДА, сотрудниками прокуратуры Сорокой, Сотниченко, при участии двух «врачей», которые нарушили клятву Гиппократа, побили Медведько и Поліщука, их адвокатов, заблокировали в помещении Медведько и Полищука, отобрали принудительно образцы крови и слюны, которые они отказывались предоставлять».


«Все это происходило без участия их адвокатов, которых держали каждого по 30 работников «Корд». Вот зачем создали «Корд» - для того, чтобы давить на патриотов», — добавил он.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее  в Киевской прокуратуре рассказали об обвинениях в исчезновении документов из дела об убийстве Олеся Бузины.


Напомним,  Олесь Бузина был застрелен 16 апреля 2015 года во дворе собственного дома.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?