Взятый в плен на Донбассе россиянин обратился к родственникам: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Взятый в плен на Донбассе россиянин обратился к родственникам: опубликовано видео

Взятый в плен на Донбассе россиянин обратился к родственникам: опубликовано видео

Один из  российских диверсантов, захваченный в плен во время боя у поселка Троицкое в Луганской области, обратился к своим родственникам, заверил их, что к нему хорошо относятся, и попросил приехать к нему.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное Службой безопасности Украины.
«Хочу маме передать привет, ко мне здесь нормально относятся, я ранен в ногу. Помогают, врачи лечат меня. Думаю, что скоро мы встретимся в России», — сказал он.
Также пленный попросил свою жену приехать к нему.
«И моя жена, Лена, приезжай за мной сюда», — добавил он.
После этого на видео следуют признания россиянина.
«Седиков Алексей Сергеевич, приехал сюда со своим другом, приятелем, Марченко Дмитрием, с России, Архангельская область, город Северодвинск. Просто для того, чтобы участвовать в боевых действиях в ЛНР и ДНР», — рассказал он.



Как сообщал ONLINE.UA,  россиянин был захвачен в бою в ночь на 11 июля во время столкновения украинцев с диверсионной группой ЛНР. В ходе боя были взяты в плен двое боевиков, третий умер от полученных ранений.


Отметим также, что после появления в сети видео с допросом российского диверсанта,  украинцы сравнили отношение к пленным в Украине и у боевиков и в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?