"Муфтий ДНР": стало известно о религиозных шагах Кремля на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

"Муфтий ДНР": стало известно о религиозных шагах Кремля на Донбассе

"Муфтий ДНР": стало известно о религиозных шагах Кремля на Донбассе
Источник:  online.ua

Муфтий Духовного управления мусульман Украины "Умма" Саид Исмагилов

 заявил, что в оккупированных районах Донецкой области появился «муфтий ДНР», который борется за власть и апеллирует к Москве.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


«В Луганской области ничего такого пока не происходит, а в Донецкой области уже есть три организации, которые говорят, что они независимы от Украины. Есть человек, называющий себя "муфтием ДНР". Есть еще "муфтият Донбасса", — сообщил он.
При этом Исмагилов добавил, что в Донецкой области среди самозваных «муфтиев» «даже конкуренция между собой, борются за то, чтобы закрепиться как главные структуры на Донбассе».
«Все они апеллируют к Москве. В Луганской области такого нет, самозваных лидеров не появилось», — рассказал он.
В то же время, лидер украинских мусульман отметил, что, по его мнению, «Россия не будет присоединять оккупированную часть Донбасса к своим структурам, но поставит во главе мусульманских организаций своих агентов влияния, это уже происходит».
Полный текст  интервью Саида Исмагилова читайте на ONLINE.UA: Путин зачистил религиозную жизнь в России, у нас все не так — муфтий мусульман Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?