Порошенко сделал заявление о возвращении Крыма: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко сделал заявление о возвращении Крыма: появилось видео

Порошенко сделал заявление о возвращении Крыма: появилось видео

Президент Украины Петр Порошенко

 уверен, что Россия заплатит за агрессию Крыма и подчеркнул, что наша страна обязана предоставить крымским татарам право на самоопределение в рамках единого украинского государства.


Об этом он заявил, выступая на презентации документального фильма «Крым. Сопротивление», сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Администрации президента.

«Мы обязаны дать крымским татарам право на самоопределение в рамках единой украинской державы. Это то, что мы задолжали крымским татарам. Украинская власть это должна была сделать минимум 20 лет назад. И сейчас ситуация была бы абсолютно иной», — подчеркнул Порошенко.

Кроме того, он добавил, что депортацию крымских татар в Советском Союзе и события 2014 года объединяет один организатор — Кремль, Москва.

«Разве кто-то в Крыму или в мире стал жить лучше? Ответ очевиден – нет. Агрессор и оккупант заплатит свою цену. Никто не сомневается – Крым вернется Украине. Он был, есть и будет украинским. И наше противодействие – мы должны сконцентрировать и концентрируем все усилия для того, чтобы Крым освободить», — заявил глава государства, передает издание  «15 минут».

Порошенко добавил, что «хотел бы низко поклониться и поблагодарить Олега Сенцова, который сидит в тюрьме лишь за свои убеждения, лишь за то, что он не отказывается от украинского паспорта, никаких других «преступлений» с точки зрения РФ он не совершал». 



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  на саммите НАТО лидеры Альянса и Украины сделали заявление по Крыму, адресованное России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?