Женщина с правом голоса опасна: в сети появились скандальные открытки
Категория
Отношения
Дата публикации

Женщина с правом голоса опасна: в сети появились скандальные открытки

Женщина с правом голоса опасна: в сети появились скандальные открытки
Источник:  uni.edu

В сети появились пропагандистские открытки начала XX века об опасности давать право голоса женщинам. Собрала эти агитки Кетрин Пальчевски - профессор женских и гендерных исследований в Университете Северной Айовы.


Lady.ONLINE.UA предлагает вам посмотреть эти открытки, которые выпускались в США и Великобритании.


Эти невероятные старинные открытки с начала 1900-х годов были использованы в качестве пропаганды среди мужчин и не только. В то время, когда суфражистки активно работали над тем, чтобы женщина получила больше прав, многие люди находили эту идею опасной.


Для этого и были напечатаны пропагандистские открытки, которые представляли права женщин как угрозу семейным ценностям, а также посягательство на место человека в обществе.


Мужчин призывали отправить женщин заниматься домом и детьми. А женщинам напоминали, что мужчина, который занимается «женскими» делами, - несчастный.


И хотя все сейчас говорят о гендерном неравенстве, эти открытки служат напоминанием о том, как далеко мы продвинулись с начала XX века.
























Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?