У Авакова хитро прокомментировали подготовку к крестному ходу
Категория
Украина
Дата публикации

У Авакова хитро прокомментировали подготовку к крестному ходу

У Авакова хитро прокомментировали подготовку к крестному ходу
Источник:  censor.net.ua

Так называемый  крестный ход, организованный представителями УПЦ Московского патриархата, находится под контролем украинских силовиков, которые готовы в любой момент предотвратить провокации, утверждает советник министра внутренних дел Антон Геращенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Цензор.НЕТ.
"Все граждане имеют право на общественные акции, если при этом не нарушается правопорядок. Полиция следит именно за тем, чтобы правопорядок не нарушался. Принадлежность к тем или иным религиям либо конфессиям не будет оправданием для нарушителей закона", - подчеркнул Геращенко.


Представитель МВД отказался раскрыть план силовиков на случай провокаций, отметив, что правоохранители будут действовать по ситуации.
"Вот когда они будут приближаться (к Киеву - ONLINE.UA), мы посмотрим, как действовать. Дело МВД - не допустить столкновений, так же, как это было во время "марша равенства", и тогда нам это удалось", - сказал Геращенко.
По словам Геращенко, МВД готово привлечь к охране порядка столько правоохранителей, сколько будет нужно, исходя из количества манифестантов.
"Из Лавры на Донбассе, по моим данным, вышло две тысячи человек. До Харькова дошло где-то 150", - пояснил он.
Ранее в УПЦ МП  пояснили символику сепаратистов  во время крестного хода.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?