В Италии родители-веганы заморили годовалого малыша диетой
Категория
Советы родителям
Дата публикации

В Италии родители-веганы заморили годовалого малыша диетой

В Италии родители-веганы заморили годовалого малыша диетой
Источник:  thelocal.it

В Италии власти лишили родительских прав родителей 14-месячного малыша, которые довели ребенка до истощения веганской диетой. Мальчик, который весит сейчас всего 5 кг, госпитализирован, а врачи борются за его жизнь.


Об этом сообщает Lady.ONLINE.UA со ссылкой на The Local.it.


Ребенка в миланскую больницу привезли 2 июля его бабушка и дедушка. Анализы показали, что уровень кальция в крови ребенка «минимально достаточный для выживания».


У мальчика также выявили порок сердца, который требовал немедленной операции. Мальчика прооперировали - он уже пошел на поправку.


Но врачи, после того, как родители отказались менять рацион ребенка и давать ему специальные добавки, обратились в соцслужбы. Суд вынес решение забрать мальчика из родительской семьи. Решается вопрос о том, чтобы передать ребенка в семью бабушки и дедушки.


«Проблема не в том, что родители решили растить ребенка на веганской диете, а в том, что в этом случае ребенок в обязательном порядке должен получать добавки, покрывающие дефицит тех или иных питательных веществ.


Например, в годовалом возрасте ребенок должен употреблять добавки с железом и кальцием», – подчеркнул глава отделения педиатрии больницы Fatebenefratelli Лука Бернардо.


Издание подчеркивает, что в Италии в последние годы веганство становится все более популярным, его придерживается почти 3% населения. И за последние полтора года в стране было уже четыре случая госпитализации истощенных маленьких детей из веганских семей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?