Одиозная депутатка Оппоблока нечаянно призналась, что нарушила закон: появилось фото
Категория
Политика
Дата публикации

Одиозная депутатка Оппоблока нечаянно призналась, что нарушила закон: появилось фото

Одиозная депутатка Оппоблока нечаянно призналась, что нарушила закон: появилось фото
Источник:  online.ua

Народный депутат от Оппозиционного блока Наталья Королевская в день заседания  Верховной Рады  находилась дома, однако ее карточка голосовала в парламенте.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Королевской.


"У моего организма странная особенность - болеть летом (и так с самого детства). Очень обидно - на улице жара, а ты с бронхитом и температурой лежишь дома", - написала она во вторник вечером, обнародовав соответствующее фото.




В то же время на сайте Верховной рады в разделе электронной регистрации указано, что карта Королевской зарегистрирована в зале на утреннем и вечернем заседании во вторник и даже три раза голосовала.


Напомним, что неперсональное голосование в Раде запрещено законом. Так, 84 статья Конституции требует личного голосования народных депутатов. Кроме того, 6 декабря 2012 года были приняты изменения в Регламент, которые обязывают депутатов лично регистрироваться для участия в заседаниях парламента.

Согласно закону, перед открытием каждого заседания парламента осуществляется регистрация народных депутатов лично на основании удостоверения народного депутата и собственноручной подписи. В зале заседаний депутат регистрируется с помощью электронной системы "Рада", что делает невозможным регистрацию депутата вместо него другим человеком.


Ранее в сети  высмеяли депутата-кнопкодава с Библией на столе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?