Громкий фильм о том, как Путин захватывал Крым, выложен в сеть: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Громкий фильм о том, как Путин захватывал Крым, выложен в сеть: опубликовано видео

Громкий фильм о том, как Путин захватывал Крым, выложен в сеть: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Министерство информационной политики обнародовало фильм про  российских оккупантов  "Крым. Сопротивление", премьера которого состоялась во вторник, 12 июля.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Согласно задуму авторов, 25-минутный фильм рассчитан в первую очередь на иностранного зрителя.

"Главный герой фильма - реальный исследователь, который изучает историю крымских татар. Именно его глазами мы видим Крым с 2014 года до сегодня. Это 25 минут не только фактов, но и чувств о двух годах оккупации Крыма. Не всё и не все герои здесь. Но лента о защите Украины в Крыму, о крымских татарах и украинцах на полуострове, которые сейчас стали главной мишенью для оккупанта, но продолжают свое сопротивление - кто в тюрьмах, кто на свободе, кто в оккупированном Крыму, а кто на материке", - отметила автор идеи и сценария фильма Эмине Джапарова.

Фильм "Крым. Сопротивление" рассказывает об оккупации Автономной Республики Крым российскими войсками в феврале 2014 года. Главный герой фильма - иностранный исследователь Джеймс (Остин Черрон), который приехал на полуостров сразу, как узнал о присутствии "зеленых человечков", чтобы исследовать, что на самом деле происходит в Крыму. Именно здесь в феврале-марте 2014 года он становится свидетелем появления "безымянных" российских войск и незаконного "референдума" о статусе Крыма. Исследования ученого заставляет его окунуться в события 2014 года и последствия захвата Крыма.

Ранее украинский поэт, политик и участник войны на Донбассе Дмитрий  Корчинский высказал предположение,  что в Крыму может начаться война, в результате которой он будет возвращен Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?