Янтарные войны: Аваков выложил фото захваченной бронетехники
Категория
Украина
Дата публикации

Янтарные войны: Аваков выложил фото захваченной бронетехники

Янтарные войны: Аваков выложил фото захваченной бронетехники

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о новой истории из «янтарных войн» в Ровенской области: спецназ со стрельбой отбил у незаконных старателей бронированную технику, которую они использовали на своем «клондайке».
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook чиновника.
«Спецоперация Нацполиции. Изьята бронетехника. МТЛБ. Нет, это фото не из зоны АТО, это сегодняшние кадры из Ровенской области», - подчеркнул он.
По словам министра, несколько дней назад, при патрулировании беспилотниками спецподразделения "Днепр-1" на самой отдаленной от населенных пунктов территории болот на территории заповедника в Рокитнянском районе области был обнаружен незаконный "клондайк добытчиков янтаря".
«Беспилотники обстреляли. Два из трех были сбиты. Это не фронт. На сьемках было видно много вооруженных людей, ужасающая картина разорения природы заповедника и бронетехника. Сегодня под утро - спецподразделения Нацполиции зашли на дальние острова в Ровенском Заповеднике и задержали группу незаконных старателей, оказавших сопротивление спецназу», - сообщил Аваков.
В результате этой операции была изъята бронемашина МТЛБ (бронированный тягач – Ред.), и задержаны несколько человек.
При этом в соцсетях уже раздаются призывы к сопротивлению сотрудникам полиции.
"Отобьем наших пацан\й мафии". И тут заранее скажу - люди, не поддавайтесь на провокации бандитов - наша решимость восстановить законность на "клондайках" непоколебима», - добавил министр.
Он пообещал также, что «не будет больше ни уничтоженной природы, ни рабского труда, ни баронов-бурштынщиков, с собственным сводом законов, собственной армией и собственными вассалами. МВД не допустит бандитской власти банановых или бурштыновых вотчин внутри Украины! Наведение порядка в этом бурштыновом кодляке будет продолжено».
Глава МВД предупредил, что при необходимосити к месту беспорядков будут направлены дополнительные подразделения Нацгвардии и полиции.
Кроме того, он выложил несколько фотографий, сделанных по результатам спецоперации.
Как сообщал ONLINE.UA ранее, руководитель Генпрокуратуры Юрий Луценко сделал резонансное заявление относительно "янтарных войн".








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?